понедельник, 24 мая 2021 г.

Rakia & Spirits Fest- Sofia 2021


Как уже сообщалось ранее, долгожданный Х Балканский фестиваль королевы напитков - ракии и её придворных, других крепких напитков Rakia & Spirits Fest- Sofia 2021, состоится уже на этой неделе, 29-30 мая. Фестиваль впервые пройдёт на свежем воздухе, на площадке за НДК.

В Шотландии есть виски, в России - водка, а Балканы гордятся ракией. Именно ракия позволяет  забывать о культурных и политических различиях, когда житеи Балкан собираются вместе и угощают друг друга ракией. Ракия это не просто напиток, ракия  - это образ жизни на Балканах. Будь то день рождения, свадьба, национальный праздник, Ракия всегда важная участница каждого  мероприятия. И, конечно же ракия - это натуральное универсальное лекарство, которое лечит болезни, уничтожает вирусы, снимает боль и продлевает жизнь. А  фестиваль Rakia & Spirits Fest-Sofia даст возможность попробовать свыше 300 ракий, бренди, анисовки ( мастика, узо и раки) и других замечательных спиртных напитков.


Уже традиционно гости фестиваля смогут первыми ознакомиться с  премьерами различных новинок от производителей со всех Балкан. На стендах представлять напитки будут настоящие профи индустрии, которые расскажут вам всё о своих напитках.

Специальная дегустационная комиссия заранее выберет лучшие напитки на фестивале, и результаты будут объявлены в день открытия фестиваля, так что, если не хватит здоровья отведать все напитки на дегустации, можно будет довериться выбору дегустаторов, и попробовать только лучшие.

Как обычно, на фестивале будет где перекусить вкусными мясными другими и традиционными закусками Балкан.

Для любителей оригинального вкуса на месте приготовят авторские бренди-коктейли с вариациями ракии и голубого сыра.

О хорошем настроении фестиваля позаботится специальный DJ party автобус со специальным гостем Венци Куцаров из Тутурутки.


Rakia & Spirits Fest-Sofia 2021 - это также отличный шанс порадовать своих близких позитивным опытом после длительной пандемии. Для 10 друзей, которые придут одновременно и купят коллективный  входной билет, приготовлен подарок в виде бутылки  ракии 25-летней выдержки

Билеты на Rakia & Spirits Fest-Sofia 2021 можно будет приобрести на месте во время мероприятия или онлайн на сайте eventim.bg. Также впервые можно будет купить  комбинированный билет, который включает посещение фестиваля и ужин в ресторане Чевермето с традиционной болгарской фольклорной программой.

Напоминаем, что Болгария с 1 мая открыта и для туристов, так что добре дошли! 


 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вопросы, реплики, отзывы, предложения: