среда, 16 сентября 2020 г.

Девятый Балканский международный фестиваль вина уже завтра!




В аккурат в свой праздник, София в девятый раз станет винной столицей Балкан! 

17 по 19 сентября состоится Балканский международный фестиваль вина. Второй год подряд  на площади перед Национальным дворцом культуры, вырастет целый винный городок, где софиянцы и гости столицы смогут попробовать самые впечатляющие сорта балканских вин. Впервые в центре фестивальной площадки разместится "Золотой шатёр", где посетители откроют для себя  вина - победители конкурса, который прошел  9-11 сентября в Белграде и был частью The Balkans International Wine Competition and Festival (BIWCF)

17 сентября в 20:00 организаторы Балканского международного конкурса и фестиваля вин (BIWCF) объявят награды по категориям и главный трофей за лучшее вино на Балканах и лучший винный завод в регионе. В это раз церемония награждения "винным Оскаром" впервые пройдёт на сцене фестиваля open air.

Еще одна особенность фестиваля в  этом году - национальные павильоны в винном городке. В их палатках разместятся виноделы из разных балканских стран, которые представят свой выбор самых интересных и качественных вин. Конечно, вино не рекомендуется употреблять натощак, поэтому посетители фестиваля смогут отведать вкусные блюда, подчеркнув аромат и вкус продегустированного вина. В этом отдельном уголке вы сможете расслабиться, провести время с друзьями и познакомиться с новыми. Одна из сильных сторон балканского вина - это то, что оно объединяет! 

Фестиваль продлить три дня  - в четверг и пятницу с 17.00 до 22.00, а в субботу с 13.00 до 22.00.

Билеты можно купить онлайн  и на месте, стоимость 10 - 15-20 левов , за один-два-три дня фестиваля соответственно. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вопросы, реплики, отзывы, предложения: