воскресенье, 24 мая 2020 г.

ТАРТ С АБРИКОСАМИ


ПРОДУКТЫ:

Абрикосы 500 -700 гр.
3-4 ст.л. коричневого сахара

Краст
225 г муки
120 г сливочного масла
30 г сахарной пудры
4 г соли
3 ст.л. с горкой сметаны

Заливка
4 яийца
100 гр. коричневого сахара
100 мл сливок 30%
150 гр. сметаны
¼ ч.л. соли
Ваниль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


1. Муку смешать с солью и сахарной пудрой. Холодное масло нарезать кубиками. Смешать мучную смесь и масло в комбайне (насадка с металлическими ножами) в режиме пульсации, в конце добавить холодную сметану. Если нет комбайна, перетереть масло с мукой руками, чтобы образовалась мелкая крошка, в конце добавить сметану. Тесто собрать в ком, сформировать лепешку. Отправить в холодильник на 30 мин – 1 час.

2. Абрикосы вымыть, разрезать на половинки, удалить косточки.

3. Форму для выпечки смазать сливочным маслом. На подпыленной мукой поверхности раскатать охлажденное тесто толщиной 3-4 мм, перенести его в форму с помощью скалки, сформировать бортики. Если тесто порвалось, оно легко склеивается. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Накрыть тесто бумагой для выпечки, сверху насыпать что-то для груза (напр., фасоль, рис или нут), выпекать с грузом 10 мин., без груза 10, температура 175С.

4.  Выложить абрикосы на подготовленную основу тарта, посыпать коричневым сахаром (3-4 ст.л.), вернуть ее в духовку, выпекать ок. 5 минут. 

5. Для приготовления заливки яйца смешать с сахаром и ванильным сахаром, добавить соль. Добавить сливки и сметану. Стараться все просто смешать, не взбивая.

6. Достать тарту из духовки, залить заливкой. Вернуть  в духовку выпекать еще на 15-20 мин.  Если края тарта начнут темнеть, можно накрыть его бумагой для выпечки.

7. Тарт обязательно должен полностью остыть. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вопросы, реплики, отзывы, предложения: